Главная

"1st Russian AKIHO Fest"

logo_akiho

Russia, Torbeevo

15-16 September 2012

Judges: Tsuguo Toyoda and Yuichi Oota


Поздравляем всех участников прошедшего впервые в России фестиваля

The 1st RUSSIAN AKIHO FEST”!!!

AKIHO официально не признает результаты этих соревнований, т.к. участвовали собаки не зарегистрированные в AKIHO. Если бы организаторы фестиваля ограничили участие в соревнованиях акита только с родословной AKIHO, то соревнования приобрели бы легитимный статус, признавались AKIHO и результаты были  бы опубликованы в бюллетене AKIHO. Организаторы фестиваля “The 1st RUSSIAN AKIHO FEST” решили. Что более важной задачей является “неофициальная” оценка под судейством японских экспертов общего поголовья российских Акита Ину, чем публикация результатов в бюллетене AKIHO.

На фестиваль “The 1st RUSSIAN AKIHO FEST” были приглашены специальные гости:

Mr. Kousuke Kawakita – президент Токийского отделения AKIHO, куратор клуба AKIHO Russia, был судьёй AKIHO, почётный эксперт JKS по судейству японских пород собак.

Mr. Nobuyuke Yasunaga – действующий вице-президент AKIHO, президент подразделения “Kuyshu”.

Mr. Seiji Hadiya – почетный вице-президент AKIHO (звание дается за исключительные заслуги перед Обществом), президент отделения “Ibaraki”.

Ms. Tomoko Nakamura Yamagami – видный член AKIHO, JKC и участница почти всех японско-европейских проектов в акитоводстве, судья JKC по судейству японских пород собак.

Mr. Kazuo Mori – управляющий директор отделения “Kagawa”, известный бридер.

Youchiken class

Ginryou Go Kanzakiya Kensha (WH, female)

( Shoudai Go Kanzakiya Kensha x Satsuki Go Osaka Koraku En)

Japan – Tretiakov L.

Akari Go Sanuki Kotsuna (RD, female)

(Musou Go Toyokawa Iguci Sou x Mea Go Shikoku Mori)

Japan – Tretiakov L.

Sakura Go Hihi (RD, female)

(Hideky Go Nippon Sun x Misaki Go of Ikenahotade)

Pochivalovs – Avdeeva

Izumi Gai Reika (WH, female)

(Terumasa Akita Suzuki x Izumi Gai Fuku Shiro)

Seryakova G. – Otrepiev M.

Rosia Kara L’Taisei (RD, male)

(Terumasa Akita Suzuki x Rosia Kara Airi)

Sharpan M. – Kiseleva T.

Rosia Kara Leksa (RD, female)

(Terumasa Akita Suzuki x Rosia Kara Airi)

Sharpan M. – Sharpan M.

Odzhi Go from Hachimantai (RD, female)

(Kankuhomare Go Senshuu Takashihamasou x Kouhime Go Noshiro Koujusou)

Shapareva G. – Tarasenko R.

O’Shirohime Go from Hachimantai (RD, female)  Best

(Kankuhomare Go Senshuu Takashihamasou x Kouhime Go Noshiro Koujusou)

Shapareva G. – Averina

Aiken Sagarime Hirohito (RD, male)

(Lavr De Dis Eiichi Ayashi x Adzumi)

Levchuk I. – Golosov S.

Aiken Sagarime Hana Hasu (RD, female)

(Lavr De Dis Eiichi Ayashi x Adzumi)

Levchuk I. – Semenov A.

Izumi Gai Pikaichi (RD, female)

(Samurai Go Nasu Shiobara x Izumi Gai Ochohime)

Seryakova G. – Ratnikova T.

Izumi Gai Padzumi (RD, female)

(Samurai Go Nasu Shiobara x Izumi Gai Ochohime)

Seryakova G. – Radchenko M.

Aiken Sagarime Utaro (RD, male)

(Sesshuu Go Kumamoto Kishi x Idia Of Heemang Aekyun)

Levchuk I. – Golubova O.

Mikagemaru Go Shun’You Kensha (RD, male)  Best

(Miyakohomare Go Aomori Mikamisou x Ouka Go Kasuya Megumisou)

Exposito S. – Brajnikov M.

Akatsuki Yoho (WH, male)

(Sesshuu Go Kumamoto Kishi x Suzune Go Takasaki Yamaguchi)

Glazov D. – Orjevskiy O.

Youken B class

Кобели / Males:

Lavr De Dis Rinji (RD) – 3

(Benifuji Go Ishimaki Hiwasou x Momohana Go Seaside Nakagawa)

Lavrenova I. – Harlamova L.

Koujumaru Go Miyagi Kozaki Kensha (RD) – 5

(Shou Kanzakura Noshiro Fujita x Mirei Hanshinichimoto)

Japan – Levchuk I.

Takaraken Ebisu (RD) – 2

(Shoukun Go Senshuu Takashihamasou x Fukushimi Go Takaraken from Hachimantai)

Glazkova I. – Vasyanina Y.

Izumi Gai Oku Maru (RD) – 1

(Rammaru Go Subarusou x Kakyou Go Aso Inoue)

Tretyakov L. / Seryakova G. – Bokareva

Izumi Gai Oukuni (RD) – 4

(Rammaru Go Subarusou x Kakyou Go Aso Inoue)

Tretyakov L. / Seryakova G. – Kryivulyako O.

Суки / Females:

Megapolis Style Ikumi (RD) – 1

(Houkou Go Fukuoka Sekido x Futaba Go Shirai)

Stroich N. – Stroich N.

Megapolis Style Izumi Keiko (RD) – 5

(Houkou Go Fukuoka Sekido x Futaba Go Shirai)

Stroich N. – Teplov S.

Yumehana Go Gumma Yamaguchi (WH)

(Hatsukumo Go Noshiro Koujusou x Hanaka Go Miyagi Kozaki Kensha)

Japan – Paskannaya N.

Hanakasumi Go Noshiro Mikamisou (RD) – 3

(Touhokuichi Go Aomori Mikamisou x Hanamaru Go Noshiro Koujusou)

Japan – Tretyakov L.

Mitsuri (RD)

(Vaseliy Kay x Aiken Sagarime Vakaba)

Chapligin B. – Chaplyuk O.

Izumi Gai Otafuku (RD) – 2

(Rammaru Go Subarusou x Kakyou Go Aso Inoue)

Seryakova G. – Isajeva A.

Aiken Sagarime Ronzu (RD) – 4

(Kenshin-Ko Go Royal Nippon Akitos x Izumi Gai Batsu)

Levchuk I. – Levchuk I.

Izumi Gai Mitsuhime (RD)

(Shiki Go Ise Shimada x Izumi Gai P’Ayuma)

Seryakova G. – Kaplev Y.

Youken A class

Кобели / Males:

Tetsuzan Go Aso Inoue (RD) – 5

(Soun Go Aso Inoue x Meishun Go Touseiien)

Japan – Suhenko

Tayzan Go Akita Shibata (RD) – 1

(Daiga Go Akita Suzuki x Aoi Go Akita Shibata)

Japan – Seryakova G.

Izumi Gai L’Kimihiko (RD) – 4

(Zuikyou Go Hirosaki Saitousou x Reishitsu s Akulovoy Gori)

Seryakova G. – Domrachev G.

Gen Go Miyagi Takadorisou (RD) – 3

(Matenhomare Go Miyagi Kozaki Kensha x Ouka Go Yoshinoshi)

Japan – Levchuk S.

Ryuutensou Matsukaze Go (RD) – 2

(Kankuhomare Go Senshuu Takashihamasou x Sayuri-Go)

Kryukova A. – Denisova S.

Mokuteki Masahiro Go from Hachimantai (RD)

(Rammaru Go Subarusou x Aihime Go Seaside Nakagawa)

Shapareva G. – Lavrenova I.

Суки / Females:

Tomo No Kimi Vampaku-Kodzo (RD)

(C’Kazan Go Of Kamino Ken x Cyntia Dolina-Wiazow)

Krutetskaya Y. – Krutetskaya Y.

Snezhnyi Angel Izanami (RD)

(Ji San Go Kiyama x Snezhnyi Angel Akemi)

Lycheva L. – Lycheva L.

Izumi Gai L’Kayumi (RD) – 5

(Zuikyou Go Hirosaki Saitousou x Reishitsu s Akulovoy Gori)

Seryakova G. – Markova N.

Azumahana Hime Go Kagawa (WH)

(Touki Go Senshuu Takashinohamasou x Rinka Go Sanshu Kuwayama)

Japan – Tretyakov L.

Lavr De Dis Mivaku (RD) – 4

(Benifuji Go Ishimaki Hiwasou x Lavr De Dis E’Kioko Tenshi Sora)

Lavrenova I. – Lavrenova I.

Azumahana Go Hanawa Kisaragi (RD)

(Gempei Go Kouyasan Miyauchisou x Konatsu Go Hanawa Kisaragi)

Japan – Seryakova G.

Reika Go Onagawa Kyouritsu (RD) – 2

(Mugen x Reina)

Japan – Kataev S.

Ryuutensou Mitsumi Go (RD) – 1

(Kankuhomare Go Senshuu Takashihamasou x Sayuri-Go)

Kryukova A. – Elkina L.

Ryuutensou Miahime Go (RD)

(Kankuhomare Go Senshuu Takashihamasou x Sayuri-Go)

Kryukova A. – Yakovleva O.

Koyto Go Noshiro Koujisou (RD) – 3

(Zuikou Go Kouyasan Miyauchisou x Hanapon Go Hanawa Kisaragi)

Japan – Tretyakov L.

Wakainu class

Кобели / Males:

Ryuutensou Koushou Go (BR)

(Shiki Go Ise Shimada x Ryuutensou Ayame Go)

Kryukova A. – Popova M.

Jiroi Go Akogareno (RD)

(Kouhouryuu Go Miyagi Kozaki Kensha x Mai Go Sugisawa Kensha)

P.Lewandowscy – Shinina M.

Arbor Yule (RD)

(Megapolis Style Zuikaku x Yule Roal)

L.Skrodele – Parinova I.

Aiken Sagarime Okami (RD) – 4

(Shiki Go Ise Shimada x Aiken Sagarime Dzangiku)

Levchuk I. – Fedicheva L.

Aiken Sagarime O-mamori (RD)

(Shiki Go Ise Shimada x Aiken Sagarime Dzangiku)

Levchuk I. – Yakovanko M.

Megapolis Style Eita (RD)

(Toukyou Go Touseien x Megapolis Style Zenhime)

Stroich N. – Stroich N.

Emiko No Kotarou Go Shun’You Kensha (RD)

(Eitetsu Go Awa Matsushigesou x Emiko Go Shun’You Kensha)

Exposito S. – Shestakov V.

Izumi Gai Dairin (RD)

(Kankuhomare Go Senshuu Takashihamasou x Karen Go Aso Inoue)

Seryakova G. – Kulajenkova E.

Lavr De Dis Rikisima (RD) – 3

(Benifuji Go Ishimaki Hiwasou x Ayame Go Okayama Hakuryuusou)

Lavrenova I. – Tarasenko R.

Akatsuki Vakari (RD) – 5

(Shiki Go Ise Shimada x Izumi Gai Omatsuri)

Kovalev G. – Johov S.

Akatsuki Varikitta (RD)

(Shiki Go Ise Shimada x Izumi Gai Omatsuri)

Kovalev G. – Martynova T.

Takaraken Bakudai (BR)

(Lavr De Dis Eiichi Ayashi x Yumi-Go Entakitaken)

Glazkova I. – Skvortsova N.

Megapolis Style Fudo Kichirou Hideaki (RD)

(Toukyou Go Touseien x Megapolis Style Benisa)

Stroich N. – Chernih D.

Snezhnyi Angel Daiseiko (WH)

(Esashi of Shiroi Na Suna x Megapolis Style Atsuko)

Lycheva L. – Lycheva L.

Yashiomaru Go Akita Suzuki (BR) – 1

(Fukusuke Go Hongou Sou x Hikari Otome Go Akita Shibata)

Japan – Tretyakov L.

Taikoku Go Dairinsou (RD) – 2

(Taikou Go Maimu x Nanami Go Noshiro Kouju Sou)

Japan – Seryakov/Tihomirova

Zendan s Akulovoy Gori (RD)

(Katashi x Seka s Akulovoy Gori)

Uvarova L. – Mischenko N.

Akatsuki Akindo (WH)

(Tamaharu Go Shun’You Kensha x Suzune Go Takasaki Yamaguchi)

Glazov D. – Mihailova M.

Izumi Gai Yakudza (BR)

(Ryuurin Go Wakakusu Kugimoto x Akina Go Kurume Hirose)

Tretyakov / Seryakova – Slepchenko G.

Суки / Females:

Yakumo Go Seiroutei (RD)

(Musou Go Toyokawa Iguchi Sou x Hinako Go Hamanako Dou)

Japan – Tretyakov / Stepanischevy

Ena Go Shun’You Kensha (RD)

(Miyakohomare Go Aomori Mikamisou x Shinka Go Aso Inoue)

Exposito S. – Sinditskaya I.

Hanafubuki Go Shuuunidatesou (RD)

(Daiga Go Akita Suzuki x Fubuki Go Subaru Sou)

Japan – Tretyakov L.

Jun Go Akogareno (RD)

(Kouhouryu Go Miyagi Kozaki Kensha x Mai Go Sugisawa Kensha)

P.Lewandowscy – Chechetkina I.

Amber Yule (RD)

(Megapolis Style Zuikaku x Yule Roal)

L.Skrodele – Kalnmeiere B.

Aster Yule (RD)

(Megapolis Style Zuikaku x Yule Roal)

L.Skrodele – Khachaturov E.

Ame-no Udzume (RD)

(Kankuhomare Go Senshuu Takashihamasou x Fumiko Sachi Tomi Go from Hachimantai)

Boyko R. – Pererva E.

Asamihime Go Shun’You Kensha (RD)

(Hidemaru Go Shun’You Kensha x Ouka Go Kasuya Megumisou)

Exposito S. – Serebryanikova T.

Megapolis Style Eikome (RD) – 4

(Toukyou Go Touseien x Megapolis Style Zenhime)

Stroich N. – Miroshnichenko M.

Megapolis Style Eika (RD)

(Toukyou Go Touseien x Megapolis Style Zenhime)

Stroich N. – Stroich N.

Bishoujo Hoshi Go Vuk (RD)

(Yukisan Aikiho Go Vuk x Airashii Shugoi Inu)

Dzintars Zarins x Rovo S.

Megapolis Style Doroshi Aneko (RD)

(Toukyou Go Touseien x Izumi Gai V’Asahi)

Stroich N. – Smirnova E.

Izumi Gai Djina (RD) – 3

(Kankuhomare Go Senshuu Takashihamasou x Karen Go Aso Inoue)

Seryakova G. – Kirillov A.

Megapolis Style Freiya Kaminari (RD) – 5

(Toukyou Go Touseien x Megapolis Style Benisa)

Stroich N. – Zaharchenko A.

Megapolis Style Fubuki Naomi (RD)

(Toukyou Go Touseien x Megapolis Style Benisa)

Stroich N. – Shestakov V.

Izumi Gai Vasabi (RD) – 1

(Kotaru Go Kouyazan Miyauchisou x Makoto Go Aso Inoue)

Seryakova G. – Spirina O.

Aiken Sagarime L’Maihime (RD)

(Shiki Go Ise Shimada x Izumi Gai Batsu)

Levchuk I. – Shinina M.

A-Sakura of Asan Myungkyun (RD)

(Mitsukuni Go Okayama Inoue x Miharu Go Okamasa Kensha)

Korea – Levchuk S.

Nana Go Shirai (RD)

(Ukyou Go Shirai x Miho Go Shirai)

Japan – Sinditskaya I.

Agrella ot Uklandikova (RD)

(Shimmitsu Halne Wzgorze x Musasabi Halne Wzgorze)

Uklandikov K. – Travkina E.

Michiko (RD)

(Elmonte’s Jedai x V-Onna s Akulovoy Gori)

Smirnov V. – Kostrov A.

Zoloto Nebes Yamanohoni (RD)

(Kando Halne Wzgorze x Zoloto Nebes Sakkura)

Prudnikova E. – Korolev E.

Akatsuki Azayaka (BR)

(Tamaharu Go Shun’You Kensha x Suzune Go Takasaki Yamaguchi)

Glazov D. – Krutetskaya Y.

Izumi Gai Akina (RD) - 2

(Samirai Go Nasu Shiobara x Izumi Gai P’Yume)

Seryakova G. – Borakeva

Souken class

Кобели / Males:

Rimpuu Go Senshuu Takashihamasou (RD)  
(Kourin Go Hanawa Kisaragi x Utage Go Kouyazan Miyauchisou)
Japan  Glazov D.

Aiko Takahiro Go (RD)  
1
(Birin Go Musashi Aiwa x Aiko No Aki Kasumi Go)
Mason E.  Tsvetkova T.

Megapolis Style Yogi Tarou (RD)  
4
(Birin Go Musashi Aiwa x Futaba Go Shirai)
Stroich N.  Skrodele L.

Senshuu Go Kumamoto Kishi (BR)  
2
(Daiyuu Go Noheji x Hanashigure Go Minato Maru)
Japan  Kovaleva M.

Megapolis Style Yoshirou Daiki (RD)
(Birin Go Musashi Aiwa x Futaba Go Shirai)
Stroich N.  Rumyantseva Y.

Izumi Gai Shinsei (RD)
(Akogareno Go Hanawa Kisaragi x Izumi Gai Oyokahime)
Seryakova G.  Burkova

Hotei Go from Hachimantai (RD)
(Kankuhomare Go Senshuu Takashihamasou x Aihime Go Seaside Nakagawa)
Shapareva G.  Gorbadey S.

Ryuutensou Benifuji Go (RD)
(Shoukun Go Senshuu Takashihamasou x Sayuri-Go)
Kryukova A.  Serov P.

Tomo No Kimi Marisi (RD)
Izumi Gai Gotosi-No Akari x Izumi Gai Kiara)
Krutetskaya Y.  Borisova A.

Rosia Kara BTembou (RD)
(Kenshin-Ko Go Royal Nippon Akitos x Vazuka)
Sharpan M.  Beznaschuk

Hotaka Magic Jan (RD)
(Akita U Izis Fumito x Kleo Eila Magic Jan)
Globina  Lyschikov Y.

Izumi Gai Fuji Maru (RD) 
5
(Shoukun Go Senshuu Takashihamasou x Makoto Go Aso Inoue)
Tretyakov / Seryakova  Asriyants A.

Yamato Go Satoushouji (BR)
(Daikichi Go Hokuryuusou x Toramaki Go Miyagi Kozaki Kensha)
Japan  Skachko A.

Daijin s Akulovoy Gori (RD)  
3
(Lavr De Dis Yurs x Russkoe Safari Dariga)
Uvarova L.  Ashunin A.

Суки / Females:

Lavr De Dis V’Maho Ki (RD) – 3

(C’Kazan Go Of Kamino Ken x Ayame Go Okayama Hakuryuusou)

Lavrenova I. – Miroshnichenko M.

Aishiteru Go Shiyo-Mokuteki (RD)

(D’Goro Go of Kamino Ken x Miyabi Go Shiyo-Mokuteki)

Pasowska S. – Peregudova O.

Utahime Go Noshiro Koujusou (RD) – 4

(Rammaru Go Subarusou x Hanamiyako Go Noshiro Koujusou)

Japan – Tretyakov / Murzina

Dori Hrom (RD)

(Tamashii Go Sveika x Badjahi Hrom)

Batasova N. – Golosova N.

Izumi Gai Shinomori Aoshi (RD) – 2

(Akogareno Go Hanawa Kisaragi x Izumi Gai Oyokahime)

Seryakova G. – Tihomirova O.

Ryuutensou Benihime Go (RD)

(Shoukun Go Senshuu Takashihamasou x Sayuri-Go)

Kryukova A. – Belova V.

Ryuutensou Beniei Go (RD)

(Shoukun Go Senshuu Takashihamasou x Sayuri-Go)

Kryukova A. – Kim A.

Snezhnyi Angel Vakuri (BR)

(Esashi of Shiroi Na Suna x Shuku s Akulovoy Gori)

Lycheva L. – Lycheva L.

Momoko Go Shikoku Mori (BR)

(Takamasa Go Mikawa Yamamotosou x Asahi Go Akita Suzuki)

Japan – Seryakova G.

Tamiko Go Shun’You Kensha (WH) – 1

(Danyuu Go Aso Inoue x Komachibijin Go Daikantou)

Exposito S. – Exposito S.

Izumi Gai Fuji Mi (RD)

(Shoukun Go Senshuu Takashihamasou x Makoto Go Aso Inoue)

Tretyakov / Seryakova – Samoshina

Seihoume Go Miyagi Narukosou (BR)

(Seihou Go Miyagi Fujiwara x Kouumme Go Yamahan)

Japan – Rimar E.

Ryuutensou Ayame Go (BR)

(Hidemaru Go Shun’You Kensha x Hanafubuki Go Takasaki Yamaguchi)

Kryukova A. – Kryukova A.

Fumiko Sachi Tomi Go from Hachimantai (RD) – 5

(Mikunihomare Go Kagano Yaoya x Aihime Go Seaside Nakagawa)

Shapareva G. – Boyko R.

Lavr De Dis E’Kitsune Kirei (RD)

(C’Kazan Go of Kamino Ken x Ayame Go Okayama Hakuryuusou)

Lavrenova I. – Zolotareva

Seiken B class

Кобели / Males:

Houkou Go Fukuoka Sekido (RD) – 1

(Kita No Tenzan Go Kisarazu Nomura x Ichi Go Fukuoka Sekido)

Japan – Stroich N.

Megapolis Style Zenkouji (RD)

(Hidemaru Go Shun’You Kensha x Futaba Go Shirai)

Srtoich N. – Stroich N.

Shiki Go Ise Shimada (RD) – 3

(Mikuni Go Matsuzaka Yamanaka x Hidehime Go Takasaki)

Japan – Levchuk S.

Megapolis Style Baru-Ku (RD)

(Hidemaru Go Shun’You Kensha x Izumi Gai V’Asahi)

Srtoich N. – Lavruhina I.

Tamaharu Go Shun’You Kensha (BR) – 5

(Unshou Shun’You Kensha x Azuki Kensel-Go De La Vallee Des Dragons Sacres)

Exposito S. – Glazov D.

Li Kintaro iz Pushkino (RD) – 4

(Lo Kai Shek Toshogu x Sitigatsu s Akulovoy Gori)

Belevtseeva – Pepina S.

Daizan Go Boshuu Kaikasou (RD)

(Matsuzake Go Musashi Aiwa x Mai Go Boshuu Kaikasou)

Japan – Levchuk I.

Lavr De Dis Ataro (RD)

(Kajitsu No Hautaku Go x Koikumi Shun’You Kensha)

Lavrenova I. – Verbovskiy M.

Rikimaru Go Shun’You Kensha (RD) – 2

(Hidemaru Go Shun’You Kensha x Seiya-Go Shun’You Kensha)

Exposito S. – Chechetkina I.

Aiken Sagarime Akasango (RD)

(Izumi Gai V’Samurai Gotana x Izumi Gai Batsu)

Levchuk I. – Korneeva

Суки / Females:

Kakyou Go Aso Inoue (RD) – 2

(Shouei Go Aso Inoue x Madoka Go Hanawa Kisaragi)

Japan – Tretyakov L.

Idia of Heemang Aekyun (BR) – 3

(Nichirin Go Toukyou Kouryuu x Mika Go Katsurasou Oosawa)

Korea – Levchuk S.

Lavr De Dis E’Hitori Asahi Ichiro (RD)

(C’Kazan Go Of Kamino Ken x Lavr De Dis Yuta)

Lavrenova I. – Zolotareva

Utagawa Djenima Go Shun’You Kensha (RD) – 1

(Asamaru Go Touseien – Shion Go Isehara Futami)

Exposito S. – Glazov D.

Uchiko Go Shun’You Kensha (RD) – 4

(Asamaru Go Touseien – Shion Go Isehara Futami)

Exposito S. – Brajnikov M.

Sayonakidori Go Sveika (RD) – 5

(Musashi Go Miyagi Kozaki Kensha x Buschido Biezynaki)

Savickiene M. – Serebryanikova T.

Seiken A class

Кобели / Males:

Chuugi-Go von Casa Leoci (WH) – 2

(Aradhi x Ira-Go Di Casa Saporito)

Leoci C. – Sidorkin S.

Sempuu Go Okayama Nishioota (RD) – 1

(Mikagemaru Go Hamamatsu Kanjuu x Yumesaki Go Yamaguchi Natajima)

Japan – Stroich N.

Tamashii Go Sveika (RD) – 3

(Kasuga Go Shirai x Buschido Biezynaki)

Savickiene M. – Sarjenyuk L.

 

акита-ину


Hachiko monogatari ОНЛАЙН!!!

ХАТИКО Ветеринарная клиника


ХАТИКО Ветеринарная клиника



Школа фигурного катания Лидер




Раденис Ветеринарная клиника